শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬, ০৪:৩৬ পূর্বাহ্ন

আমতলী প্রতিনিধিঃ আমতলী-পুরাকাটা ফেরিঘাটে যাবাহনের সিরিয়াল নিয়ন্ত্রণের নামে চাঁদা উঠানোকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে বৃদ্ধা নানী পিয়ারা বেগম (৬০)ও নাতি ইমরান (১৮) আহত হয়েছে। স্বজনরা আহতদের উদ্ধার করে আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। আহত ইমরানের অবস্হা আশংকাজনক হওয়ায় তাকে বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রেরন করা হয়েছে।
শনিবার দুপুরে আমতলী ফেরিঘাট এলাকায় এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, আমতলী-পুরাকাটা ফেরিঘাটে যাবাহনের সিরিয়াল নিয়ন্ত্রণের নামে বরগুনা জেলা ট্রাক, ট্রাক্টর, কাভার্ড ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের টোকেন ধরিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বাস, ট্রাক, পিকআপ, মাইক্রোবাস ও প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন যানবাহন থামিয়ে চাঁদা আদায় করছে রানা, হৃদয়, রাহাত, কাওসার, রহিম ও মিন্টু। স্থানীয় মোঃ জিয়াউর রহমান, আঃ ছালাম ডাকুয়া, মোঃ মোশারেফ ফকির, সহ কয়েকজন সচেতন নাগরিক চাঁদা আদায়ে বাঁধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে রানা, হৃদয়, রাহাত, কাওসার, রহিম মিন্টুসহ আট দশজন লোহার রট ও হাতুড়ি দিয়ে তাদের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে জিয়াউর রহমানের বৃদ্ধা মা পিয়ারা বেগম ও তার ভাগ্নে ইমরান গুরুতর আহত হয়। স্বজনরা আহতদের উদ্ধার করে আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করেন। আহত ইমরানের অবস্থা আশংকা জনক হওয়ায় জরুরী বিভাগের কর্মরত চিকিৎসক কাংকিতা মন্ডল তৃনা তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে প্রেরন করেছেন।
আহত পিয়ারা বেগমের ছেলে মোঃ জিয়াউর রহমান জানান, ফেরিঘাটে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন যানবাহন থামিয়ে চাঁদা আদায় করছে সন্ত্রাসীরা। আমরা এতে বাঁধা দিলে আমাদের ওপর সন্ত্রাসীরা হামলা চালায় এতে আমার মা ও ভাগ্নে আহত হয়েছে।
এ ব্যাপারে রাহাতের সাথে মুঠো ফোনে যোগাযোগ করা হলে, তিনি জানান গাড়ির সিরিয়ালের জন্য পৌরসভা থেকে চার পাঁচ জনকে শৃঙ্খলা ঠিক রাখার জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়। আমি সারারাত্র ফেরিতে ডিউটি করেছি। এখন আমি বাসায় আছি। আমরা কারো উপর হামলা চালাই নাই। আমাদের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ সম্পুর্ন মিথ্যা।
আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক কাংকিতা মন্ডল তৃনা বলেন আহত দু’ জনের মধ্যে একজনের অবস্হা গুরুতর হওয়ায় তাকে বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রেরন করা হয়েছে। আপর জনকে যথাযথ চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একেএম মিজানুর রহমান বলেন এ ঘটনায় কোন অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্হা গ্রহন করা হবে।
© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com
Leave a Reply